Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №176

Учреждение Образования: г. Иркутск, улица Мухиной, дом 20/1

Новости
Контакты

«Год памяти и славы»

Концерт посвященный Дню Победы. Часть 1

Всероссийские акции

Георгиевская лента Ура Победа! Бессмертный полк

Проекты

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ                   
Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» .

Музей Истории города Иркутска  им. Сибирякова реализует информационный проект по распространению информации  об участии иркутян в ВОВ. а также другую информацию о людях, событиях, интересных фактах имеющих отношение к ВОВ. для получения информации необходимо пройти по ссылке:http://irkmuseum.ru
  МБДОУ г. Иркутска детский сад №176 принимает участие в  проекте «Книга Памяти», посвященному 75 летию Победы в ВОВ. Приглашаем всех родителей стать участниками данного проекта. Для этого необходимо предоставить материалы из своих семейных архивов (фотографии ветеранов,  письма с фронта, воспоминания фронтовиков. боевые награды. ( все материалы просим вас отсканировать или сфотографировать и в электронном виде предоставить воспитателям ваших групп)

Конкурсы 

Приглашаем принять участие в творческом конкурсе детской игрушки «Полицейский дядя Степа»В этом году конкурс посвятили празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы предлагают мастерам отразить эту тематику в творении, создав, например, образ сотрудника в военной форме времен Второй Мировой. Участниками конкурса может стать любой житель Иркутской области. Условия конкурса. Игрушку можно изготовить  из текстиля, пластика,  бумаги, дерева и иного материала. Отражающую облик и специфику службы стража порядка (участковый, сотрудник ГБДД, кинолог, эксперт-криминалист, сотрудник подразделения,  по делам несовершеннолетних, следователя и т.д.)
 Сроки: до 30.03.2020 года работы принимаются в ОВД  по месту жительства.

 

 

Мастер -класс «Открытка к 75-летию Победы!»

В Рамках недели «Будущий первоклассник» в МОУ СОШ №46  прошел мастер-класса «Открытка к 75-летию Победы! » участниками стали воспитанники подготовительной группы № 2 «Волшебный сад» и подготовительной группы №6 «Капитошки» Учителя начальной школы  рассказали  детям о Великой отечественной войне, и предложили изготовить праздничную открытку своими руками. Дети с большим интересом приняли участие в мастер -классе и изготовили открытки, которые подарят ветеранам во время предстоящего праздника.

Конкурс рисунков «Спасибо тебе, солдат!»

Поздравляем воспитанников подготовительной группы №6 «Капитошки»: Кондакову Дарью, Гончарова Дениса и Чертовских Дария с победой в конкурсе рисунков «Спасибо тебе, солдат! среди учеников начальных классов в МОУ СОШ №46 г. Иркутска.

Конкурс «Компик-дошколенок» приуроченный к 75-летию Победы в ВОВ.

В рамках XIV городского молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада – 2020» прошел дистанционный конкурс «Компик -дошколенок» воспитанники нашего детского сада стали призерами этого конкурса в двух номинациях: «Художественная миниатюра» и «мультипликационный фильм» по заданной тематике «Солнечный круг» приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Церемония награждения состоялась  31.01.2020 г. в 12:00 в КДЦ «Художественный» Призерами в номинации «художественная миниатюра» стали стали: Лобан Даниил и Селедёрова Светлана. В номинации мультипликационный фильм: Михеева Мария и Мотрий Мария.

Фотовыставка «Великая война, Великая победа!»

Подготовительная группа № 2 «Волшебный сад» приняли участие в фотовыставке  «Великая война, Великая Победа!»посвященной Ветеранам -Сибирякам ВОВ. Выставку можно посмотреть в Информационно-досуговом центре, библиотеке №20.

Фестиваль патриотической инсценированной песни посвященный 75 -летию Победы в ВОВ.

 Поздравляем с Победой вокальный ансамбль «карамельки»  под руководством музыкального руководителя Григорьевой Т.С.  в  фестивале инсценированной патриотической песни «Февральский ветер», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет Слава!». 

Конкурс строя и песни «На знамя Победы ровняем шаг».

17 февраля 2020 года в г. Иркутске в ДК «Юбилейный» прошёл окружной этап городского смотра-конкурса строя и песни «На знамя Победы равняем шаг!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Свердловского округа г. Иркутска. Наша команда   под руководством инструктора по физической культуре Коваленко О.В.  выступила достойно.  Родители совместно с детьми демонстрировали строевые приемы: выход отделения (отряда) в колонну по два, рапорт командира отделения и ответ участников на приветствие судьи, построение отделения в развернутый одно шереножный строй, выполнение команд «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», повороты на месте (налево, направо, кругом), размыкание отделения от середины и смыкание к середине и многое другое, с чем все участники успешно справились.

Интернет-акция «Страницы книг расскажут о войне».

Педагог нашего детского сада Сахипова Елена Васильевна стала участником интернет-акции «Страницы книг расскажут о войне»,  проводимой Центральной библиотечной системой города Иркутска. Акция проводится в рамках Года Победы и Славы в России с целью сохранения памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.   Видеоролик можно посмотреть пройдя по ссылке: Опять война… / Ю. Воронов

Учебное пособие
«Этот день мы приближали, как могли. Русские военные песни ХХ века. Аудиовизуальное пособие для изучающих русский язык и культуру».
Пособие состоит из двух фильмов, созданных на документальной основе. Первая часть пособия – вводная «Краткие сведения о Второй мировой и Великой Отечественной войнах», вторая — основная «Краткий обзор военных песен». Ознакомиться с ними можно в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по указанной ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=OCRml46_o8Y.