Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

27 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА – ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

В дошкольном возрасте у ребёнка закладываются предпосылки будущей профессиональной деятельности. Знакомство детей с профессиями оказывает большое влияние на их развитие: расширяет кругозор, формирует представления о разных сторонах жизни человеческого общества, ценности труда человека и т.д.
В нашем детском саду был организован «День самоуправления» приуроченный Дню дошкольного работника.Трудный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением, и дети подготовительных к школе групп смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд педагога, сотрудника и администрации.

Совсем скоро они покинут стены детского сада и начнут другую, школьную жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. Мы надеемся, что такой опыт поможет нашим воспитанникам быть коммуникабельными, самостоятельными и инициативными.

Дети подготовительных групп включились в педагогическую деятельность и в соответствии с расписанием, установленным на этот день, при поддержке заменяемого педагога проводили разные мероприятия с малышами. Ребята — воспитатели познакомились с малышами в младших группах.

Идея проведения данного мероприятия в детском саду понравилась и дошкольникам, и педагогам. У детей повышается самооценка, ответственность. Тем самым, мы, взрослые, стимулируем желание у детей в дальнейшем получить интересную и нужную профессию и заниматься полезным трудом на благо своей Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.