Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада: вместе с детьми и родителями оформляли группы, участки, шили шторы и костюмы, изготавливали бутафорские атрибуты, наряжали елку, дети поздравляли сотрудников детского сада с Новым годом. И наконец, в предновогоднюю неделю для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 25 по 29 декабря 2019 г. проводились новогодние утренникиЭмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями.   Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Зимушку, Бабу Ягу, Снеговика, Лисичку. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это поддержка детей аплодисментами и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, и конечно же  фоточки на память о празднике.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младших групп №2,3. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Снегурочка своим волшебным колокольчиком приглашала гостей на праздник. К малышам приходили, Лисичка и Зайка, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча  с главным  героем  праздника – Дедом  Морозом , для  которого малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

 


Дети  младших групп встретились на празднике с Петрушкой, Снеговиком. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. Какие нарядные были дети в карнавальных костюмах: Петрушки, Мишки, Снежинки и Куколки. Праздник «В гостях у Елочки» получился очень весёлый и радостный и оставил много положительных эмоций у детей.

Дети старшей группы №8 пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. Благодаря родителям, дети были в красивейших карнавальных костюмах: мальчики- Клоуны, Гномики, девочки — подружки Снегурочки Льдинки и Снежинки. И их надежды оправдались. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. танцах, хороводов вокруг ёлки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки из волшебного сундучка.

Увлекательными, веселыми и интересными были праздники в группах №5,6,9,10 с участием приглашенных артистов, где шутки и веселый смех сопровождали детей на протяжении всего праздника, с большим интересом дети выучили с Дедом Морозом шуточный танец «Ку-чи-чи».

Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей и взрослых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.