Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

День Победы… «Это радость со слезами на глазах», -сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник. Сотрудники детского сада считают, что очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма.

В течение недели педагоги рассказывали о Дне Победы в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой.

Нашим детям мы рассказывали о празднике, о первом параде в Москве, о сражениях; оформили фотогазеты и выставку рисунков, посмотрели видеоролики, прочитали и выучили стихи ко Дню Победы. А также вместе послушали и спели песни военных лет.

Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми. 


         Дома, Вы можете прочитать стихи о войне, детские книги: «Последний штурм», «Тринадцатый лыжник», «Операция «мост», «Я и ты солдат», «Главное войско». Включите военные песни и не спешите отгонять от телевизора, во время трансляции фильма про войну. Покажите небольшой отрывок боя, уточните, что независимо от звания и должности, все эти люди – герои. Расскажите о своем отношении к этому празднику. 

Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату. В нашей стране 9 мая является государственным праздником, в этот день люди не работают, а поздравляют ветеранов войны и празднуют. 
   Обязательно сходите на праздничный парад, подойдите к вечному огню. Будет просто отлично, если вы подойдете к военной технике и солдатской кухне, поздравите ветеранов и поучаствуете в Бессмертном полку вместе с детьми. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!

МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.