Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

С 17 по 25 апреля в детском саду в рамках реализации проектного метода в образовательной деятельности во всех группах был реализован проект «Огород на окне».

Проект был направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека. Вся работа по проекту проходила в соответствии с требованиями, предусмотренными программой.

Результаты- презентация продуктов проектной деятельности поразила членов комиссии по смотрам-конкурсам детского сада: дети всех возрастных групп с увлечением рассказывали, что и как они садили, как наблюдали, ухаживали, боролись с вредителями и т.д. Дети читали стихи, в подготовительной группе №5 рассказали о результатах своей научной лаборатории и показали свои дневники наблюдений и т.д.

По итогам смотра-конкурса «Огород на окне» в призерах оказались самые маленькие наши воспитанники групп №2 и №3, третье место заняла подготовительная к школе группа №9 «Ромашка». Вместе с тем, комиссии отметила, что группы №4,5,6,8,7,11 тщательно подготовились и провели данную работу с детьми. Благодарим родителей за активное участие в данном проекте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.