Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

1 Октября- День пожилого человека

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. В рамках этого праздника в детском саду прошла акция «День пожилого человека».

Акция «День пожилого человека»

Воспитанники подготовительной к школе группе №8 «Гномики» с воспитателями Татьяной Викторовной и Любовь Ивановной провели различные мероприятия для бабушек и дедушек наших воспитанников, а также для людей старшего поколения, работающих в нашем детском саду и для социума, в парке «Березка».

Целью данной акции является формирование позитивного отношения дошкольников к старшему поколению как к уважаемым членам общества через приобщение их к активному сотрудничеству, через разъяснение дошкольникам значения мудрости и доброты пожилого человека.

Первого октября дети поздравили пожилых людей, работающих в нашем детском саду небольшими открытками

В группах проводились беседы с детьми: «Моя дружная семья», «Бабушка (дедушка)- мой лучший друг», рассматривание семейных фотографий, просмотр видеоинтервью «Как я люблю бабушку и дедушку»

Традицией стало проводить праздничный концерт для пожилых людей. В этом году дети из каждой принимали участие: рассказывали стихи, пели песни и танцевали. Теплыми аплодисментами встречали гости маленьких артистов. Но какой же праздник без танца, поэтому воспитанники пригласили всех на Кадриль. Насыщенная, большая, творческая программа, явно пришлась по душе всем детям и гостям. Вместе с гостями музыкальный руководитель Жаркова С.А., воспитатели В.А. Лунина и К.А. Критинина спели песню «Старый клен». Гости с удовольствием напевали вместе с детьми песни, аплодировали всем артистам с особой благодарностью. Для наших мудрых и бабушек, и дедушек это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться с внуками и правнуками.





Мероприятия прошли весело, задорно, увлекательно. День пожилого человека получился ярким, интересным, легким, запоминающимся и необычным.

День пожилых людей – это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.