Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

На дворе стоит Золотая Осень. Красивая пора! В нашем детском саду продолжаются осенние «хлопоты». Осень берет правление природой в свои руки и пока она подула холодными ветрами и не пролилась дождями надо успеть собрать урожай, который вырос за лето на участках детского сада. Всё лето ребята ухаживали за своим огородом, пололи, окучивали, рыхлили, поливали. И не зря! Потрудились мы все вместе на славу! Дети с гордостью собирали урожай, выращенный своими руками! 

Наш урожай

Кроме огородных дел, осенью важно успеть собрать семена цветов, которые начинают отцветать собрали сухую траву и опавшие листья. Поэтому все активно подключились к сбору семян. В ходе трудовой деятельности воспитатели объяснили воспитанникам правила сбора и хранения семян, уточнила названия цветов (бархатцы, настурция) обратили на форму семян. Такой вид труда в природе доставляет детям удовольствие, воспитывает бережное отношение к природе.

Трудовой десант

Кроме этого дети узнали много интересного об окружающем мире, о свойствах овощей и фруктов, их пользе, о труде, необходимом для их выращивания.

Осенней теме были посвящены и другие мероприятия: наблюдения за деревьями и насекомыми, выставка «Чудо-овощи», творческие выставки рисунков детей, конкурсы чтецов, изготовление книжек-малышек «Во саду ли, в огороде».

Таким образом, наши ребята приобрели много полезных знаний, получили массу положительных эмоций и хорошего осеннего настроения, которое поможет нам встретить праздники «Прощание с осенью» с 28 октября по 1 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.