Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

29 февраля в ДОУ прошла вторая встреча участников Муниципальной ресурсной площадки по теме «Реализация технологий эффективной социализации». Данная встреча проходила под девизом «Быть полезным педагогическому сообществу!», участие приняли 26 педагогов города Иркутска Ленинского, Свердловского и Правобережного округов. 

В рамках данной встречи наши педагоги представили опыт реализации технологии Н.П. Гришаевой «Дети-волонтеры» . Формат встречи ресурсной плащадки предполагал трансляцию  и обмен опыта педагогов других ДОУ по внедрению разных форм волонтерства, социальных акций в образовательную деятельность ДОУ. Представили свой опыт коллективы МБДОУ №1,10,90,150.

Формат встречи ресурсной плащадки позволил  создать условия для обобщения и распространения передового практического опыта по использованию технологий и методов нравственного воспитания и социализации детей дошкольного возраста, разобраться в таких понятиях, как «Волонтерство » и «Волонтерская деятельность», «Социальная акция», «Проектная детятельность»,  а также повысить квалификацию педагогов и укрепить педагогическое сотрудничество. 

В качестве ресурсного пакета педагогам был предложен материал, состоящий из чек-листов, памяток, картотек, методической литературы по внедрунию технологии социализации «Дети-волонтеры». 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.