Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 303

Новости
Контакты

Сегодня наше ДОУ приняло участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны Российской Федерации.

💢 Во всех группах дошкольного возраста были организованы занятия по безопасности жизнедеятельности по разным тематикам, которые предусматривали необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.

💢 Все мероприятия были организованы в игровой форме с учетом возраста детей, в процессе которых дошколята узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Воспитатели ещё раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.

💢К мероприятиям в ДОУ с целью оказания профилактической работы и пропаганды основ безопасной жизнедеятельности были приглашены сотрудники Пожарно-спасательной службы Иркутской области, Лапкаева Татьяна Алексеевна — начальник отдела планирования, профилактической и информационно-аналитической работы и Ильина Евгения Валерьевна — аналитик отдела, для проведения мероприятий с детьми по ОБЖ, о действиях при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера.

Гости детям подарили наглядные плакаты и закладки для книг по безопасности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.