Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 40

Учреждение Образования: г. Иркутск, улица Омулевского, дом 6

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Что ни пожелается –
Всё всегда сбывается,
Всё всегда произойдёт,
Верят все, под Новый год!

    Новый год — самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. Пожалуй, ничто так не сближает детей и родителей, как совместные праздники и развлечения. В нашем детском саду стало доброй традицией в преддверии новогодних утренников проводить спортивные соревнования. Так, с 28 по 30 декабря, нами был организован спортивный праздник «Веселые новогодние эстафеты» с участием воспитанников старших и подготовительных групп.

    Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия команд и их болельщиков. Далее, к ребятам прибыл веселый, спортивный гость — Фиксик для того, чтобы вместе с ними играть, веселиться и помогать в проведении соревнования. Перед состязанием Фиксик вместе с участниками провел энергичную  разминку. На протяжении всего праздника наш герой загадывал ребятам различные загадки, по отгадкам которых дети угадывали следующую эстафету или конкурс.  Во время эстафет звучала веселая, задорная музыка. Командам были предложены занимательные эстафеты, которые поделились на  «Зимние забавы» и «Новогодние чудеса», где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. «Зимние забавы» включали в себя эстафеты «Эх, прокачу!», «Игра в хоккей», «Снежки» и  «Ледяная скульптура».  «Новогодние чудеса» включали в себя эстафеты «Наряди ёлочку», «Помоги Деду Морозу собрать мешок с подарками», «Угости друга мороженым», «Мандаринчики». Все этапы «Весёлых новогодних эстафет» проходили в напряженной борьбе. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 

    Проведённый спортивный праздник сплотил ребя, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых новогодних эстафет», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Взрослые смогли на мгновение вернуться в своё детство, почувствовать себя детьми – поверить в сказку! Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.