Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 40

Учреждение Образования: г. Иркутск, улица Омулевского, дом 6

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

🇷🇺💥В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены все группы фотографиями военных лет, символикой праздника.

💥В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике.

В течение недели дети средних, старших и подготовительных групп посетили мемориал «Иркутский комсомолец»🚶‍♂🚶‍♂
Танк «Иркутский комсомолец» — памятник в Иркутске в честь первой танковой колонны «Иркутский комсомолец», построенной на средства комсомольцев области. Памятник был открыт в Иркутске на углу улиц Декабрьских Событий и Советской 9 мая 1967 года.
👫Дети  смогли узнать историю возникновения мемориала, читали стихи, возложили цветы 🥀

 преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду проходят мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

♨Коридор детского сада украшали совместно-творческие выставки детей и родителей, где представлена различная военная техника, открытки, различные военные профессии.
Была подготовлена «Доска памяти», где размещена информация о дедушках, бабушка, прадедушках, прабабушка наших воспитанников, служивших в столь тяжелые годы.
⭐💥Группы оформлялись выставками детских работ, открытками бабушкам и дедушкам, отцам.Каждая группа поддержала акцию «Окна Победы». Ценность акции в том, что мы выражаем признательность нашим ветеранам.

✨4 и 5 мая 2023 года в нашем ДОУ прошел праздник для детей старшей и подготовительной групп, посвященный «Дню Победы», с целью расширения знаний у детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.
⭐Дети читали стихи, исполнили песни, танцевали.
Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

🇷🇺Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.