Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 40

Учреждение Образования: г. Иркутск, улица Омулевского, дом 6

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

👨‍👩‍👧«Моя семья – что может быть дороже» «Семья – три это первичная среда, где человек должен учиться творить добро» В. А. Сухомлинский

👨‍👩‍👧Каждому человеку интересно узнать, откуда он происходит, кем были его предки, где его настоящая «малая Родина». Откуда он родом? Вопрос с виду простой, но на самом деле имеет очень глубокий смысл. Интерес к своему прошлому, своим корням, знанию того, откуда ты родом – это в крови у каждого нормального человека. Можно привести множество примеров, когда люди отыскивают следы тех, от кого они произошли. Эти знания помогают им осознать и оценить себя, своё прошлое. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности.

В течение недели дети познавали себя изнутри, а также в разных видах деятельности: опрос, беседы, рассматривание с детьми иллюстраций, картин , просмотр презентаций ,чтение художественной литературы. Познавательные занятия Консультации, папки – передвижки, памятки для родителей. Выставка рисунков «Генеалогическое древо семьи», «Герб семьи». Выставка семейных поделок. Игры: театрализованные сюжетно – ролевые, дидактические, игры из строительного материала и т.д.
Все это позволило каждому воспитаннику детского сада прочувствовать и познать на себе 🥰💐

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.