Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 71

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. 4-я Железнодорожная, 79

Новости
Контакты

Еще чуть-чуть, настанет Новый Год,

Ты подожди всего немножко.

Тогда в твой дом дух праздника придёт,

И Дед Мороз помашет за окошком!

     Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! Вот и дети нашего  детского сада с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.

     Предпраздничные хлопоты  царят во всех группах, создавая сказочное настроение, как детям, так и нам взрослым. Наряженные елочки поселились в каждой группе.  Радуют глаз окна, украшенные снежинками и сказочными героями, гирлянды на стенах, разноцветные шарики, дождик, мишура. 

      Конечно, немалый вклад в подготовку к празднику внесли родители воспитанников. Уже с 15 ноября в детском саду был объявлен конкурс совместного творчества «Новогодняя конфета»». Результатом этого конкурса стали разноцветные конфеты, украсившие холл детского сада.

Больше всего усилий требуется приложить к подготовке новогодних утренников. Руководит всем процессом, конечно же, наш музыкальный руководитель Татьяна Геннадьевна. Ведь именно она  составляет сценарии, согласовывает их с воспитателями, подбирает репертуар, участвует в распределении ролей и координирует костюмы. В этом году в группах были проведены совместные репетиции с родителями, для того чтобы мамы и папы смогли разучивать песни и закреплять движения к танцам  и хороводам ещё и дома. Наши утренники отличаются  весёлыми песнями, красивыми хороводами и интересными танцевальными  номерами. Постараться приходится всем: и малышам, и родителям и педагогам. Зато и праздник удается на славу!

       Все мы с  нетерпением ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.