Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 71

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. 4-я Железнодорожная, 79

Новости
Контакты

          На этапе дошкольного детства дети получают эмоциональные впечатления о природе, накапливают представления о разных формах жизни, т.е. у них формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.

Влияние природы огромно: она встречает детей морем звуков и запахов, тайнами и загадками, заставляет остановиться, присмотреться, задуматься.   Предлагаем совершить онлайн экскурсии:

Московский зоопарк https://m.youtube.com/watch?v=y8gsveAbCos

Московский океанариум https://m.youtube.com/watch?v=LYosiMHBsDQ

         Задача родителей – подвести детей к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый может сохранять и приумножать ее красоту. Необходимо объяснять детям, что нельзя мусорить на улице, так как это ухудшает экологию и отрицательно сказывается на здоровье человека, животных и растений.

        А вы знаете, что житель города в среднем производит около 300 кг отходов в год. Представьте, сколько отходов образуется в многоквартирном доме. А сколько домов в нашем городе? По официальным данным, в России выбрасывается 40 млн т бытовых отходов в год (отходов жилого сектора).

А вы знаете, сколько живёт мусор?

        Бумага разлагается около 2-х лет, жестяная банка-100 лет, стекло-не менее  1000, а пластик-от 200 до 1000 лет. На свалках отходы перемешаны и плотно спрессованы. В таких условиях, без доступа кислорода, процессы разложения замедляются еще сильнее

https://m.youtube.com/watch?v=J1pk237a4FQ 

         Предлагаем сегодня заняться МУСОРНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ и подарить вторую жизнь бытовому мусору https://m.youtube.com/watch?v=rihXhe7Xl3o

ДАВАЙТЕ, ВМЕСТЕ БЕРЕЧЬ НАШ ДОМ! НАШУ ЗЕМЛЮ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.