Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 71

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. 4-я Железнодорожная, 79

Новости
Контакты

       Каждый раз перед прогулкой мы задумываемся, как правильно одеть ребенка, летняя погода весьма переменчива. На солнышке зачастую очень жарко, а в теньке прохладный ветерок заставляет  поеживаться.        

       В любом случае одевать  ребенка теплее, чем одеты вы сами, не стоит. У всех детей без исключения температура тела несколько выше, чем у взрослых. Малыши зачастую активно двигаются, а значит и теплообмен у них происходит  интенсивнее. Обеспечить ребенку комфорт, когда он меняет свои занятия каждые пять минут — поистине сложная задача. Желательно выбирать одежду для малыша только из натуральных тканей, которые отлично сохраняют тепло и позволяют испарять лишнюю влагу. Идеальным выбором станут дышащие вещи из хлопка. Именно хлопковые ткани превосходно пропускают воздух и не допустят перегревания тела. Зачем же надевать на малыша белоснежные или дорогостоящие вещи, если он собрался на горке покататься или в песочнице с лопаткой посидеть? Не проще ли надеть практичные темные джинсы, чтобы не одергивать драгоценное  чадо каждые пять минут? Чтобы ребенок получал удовольствие от общения со сверстниками, необходимо учитывать его возраст и темперамент. Если малыш любит резвиться и бегать со сверстниками, то  желательно захватить с собой дополнительную футболку, ведь он непременно вспотеет.Отлично подойдут как девочкам, так и мальчикам шортики до коленок в сочетании с кофточкой с коротким рукавом. Головной убор в солнечные дни – это обязательный аксессуар для активных ребятишек. Благо, что выбор летних панамок, шляпок, косыночек достаточно большой. В дождливую или пасмурную погоду, когда порывы ветра бывают достаточно холодными, необходимо позаботиться о тонкой не продуваемой курточке  или легкой удобной ветровке. Практичные кроссовки или закрытые туфли придутся как нельзя кстати. Штаны желательно надеть непромокаемые, ведь наверняка вашему малышу захочется прокатиться с мокрой горки и присесть на скамеечку. В сырую погоду можно выбрать тонкую водолазку или футболку с длинным рукавом, которая будет плотно прилегать к телу малыша. А когда на улице температура воздуха поднимется выше 23 градусов, то самая подходящая одежда для всех детей — это сарафаны и юбки, короткие платья и шорты, майки и футболки, топики и боди. Из обуви в жаркую погоду отдаем предпочтение только открытым сандалиям.
        Для всех детей лето — это самая комфортная пора, когда минимум одежды не стесняет  движений, а самое   главное, сборы   на      прогулку занимают лишь несколько минут. Выбирать одежду для улицы следует строго в соответствии с погодными условиями. Находясь на свежем воздухе, ребенок должен чувствовать себя комфортно, а его кожа должна дышать даже, если она находится под одеждой. Одевая маленького дошколенка, попытайтесь встать на его место и представить себе, как вы будете резво бегать по траве, по сто раз кататься с горки, лазать по спортивным стенкам, висеть на перекладине, крутить педали на велосипеде и многое другое. Тогда сразу станет понятно, во что нарядить своего  ребенка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.