Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 71

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. 4-я Железнодорожная, 79

Новости
Контакты

       Дети и педагоги группы «Островок дружбы» приняли участие в межрегиональной  акции   «Читаем Мамина-Сибиряка вместе». Акция приурочена  к 170-летию Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Известному уральскому писателю  6 ноября исполнилось 170 лет со дня рождения. Дмитрия Мамина-Сибиряка знают и взрослые, и дети. Он писал сказки о русской природе, в которых происходят необычные события, героями которых становятся домашние или дикие животные, птицы, растения.

       Эти сказки учат нас любить природу, заботиться о братьях наших меньших и защищать их.

       В группе прошли громкие чтения. Ребята внимательно слушали сказки из цикла «Алёнушкины сказки», обсудили вместе с педагогами группы хвастуна зайца из сказки «Сказка про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост». «Сказочка про козявочку» познакомила юных читателей  с миром насекомых, рассказала  малышам, что природа развивается по своим законам, все идет своим чередом и жизнь каждого живого существа интересна, даже если это крошечная козявка.Во время чтения дети с интересом рассматривали иллюстрации. В ходе данного мероприятия дошкольники  узнали также  о жизни и творчестве Дмитрия Наркисовича.

       Сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка можно читать и перечитывать сколько угодно, и каждый раз находить и открывать для себя всё новые и новые грани народной мудрости.

#ЧитаемМаминаСибирякаВместе #170МаминСибиряк 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.