Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 72

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Трилиссера, 103

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

 

 

Плавание и купание в открытых водоемах одна из самых любимых детских забав летом. Для детей нет большей радости, чем поднять высокие брызги, нырять и играть в воде. Все это сопровождается звонким смехом, бурными эмоциями, криком и весельем. Безусловно, водные процедуры и положительные эмоции очень полезны. Это отличное закаливание, оздоровление и укрепление растущего организма. Но правилами безопасности пренебрегать нельзя. Любой открытый водоём может превратиться в причину смертельной опасности для детей, если не соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Эти правила одинаково актуальны и для малышей, и для взрослых.

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, организации работы по защите жизни и здоровья несовершеннолетних на объектах транспорта, водных объектах, а также предупреждению иных внешних причин гибели и травмирования детей, во исполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области от 3 мая 2023 года № 6-кдн 25 мая в нашем ДОУ прошел день безопасности на водных объектах.

 В рамках тематического дня педагоги провели ряд профилактических мероприятий с детьми:

-беседы о правилах поведения на воде и безопасности игр у водоемов с  использованием схем, иллюстраций и видеоматериалов;

-занятия по ознакомлению с правилами пользования надувными плав-средствами: матрасами, кругами, жилетами, нарукавниками, подушками,      — просмотр мультфильмов;

-практические занятия по выработке навыков оказания первой помощи.

Правила безопасного поведения на воде важны для отдыхающих любого возраста. Их соблюдение – залог сохранения жизни и здоровья.

Дети должны с детства вырабатывать важные навыки безопасного отдыха у водоемов, вырабатывать ответственное отношение к себе и окружающим.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.