Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №89

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Игошина 20

Новости
Фотоальбомы
Контакты

 

С 20 по 24 ноября 2023 года в нашем детском саду прошла интересная и увлекательная «Неделя психологии».

 

Целью, которой является организация совместного пространства для взаимодействия и творчества родителей, детей и сотрудников ДОУ. Каждый день с родителями, педагогами и воспитанниками проводились различные мероприятия, направленные на создание положительного психологического климата.

Каждый день недели преследовал свои цели и решал свои задачи.

Идея «Недели психологии» заключалась в формировании общего настроения оптимистической тональности, настроя на «психологическую волну», стимулировании интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создании благоприятного психологического климата.

Веселые и интересные мероприятия проходили в каждой группе.

                                                                         

Мы играли в подвижные игры, пели, танцевали, говорили о дружбе, мечтали, знакомились со своими эмоциями, учились делать комплименты, говорить добрые слова и, конечно много рисовали и делали аппликации!

В холле каждой группы родителей ждал сюрприз. Баночка с конфетами «Волшебный горшочек». Каждый желающий мог поднять себе настроение. Для этого нужно было похвалить себя за что-то, а затем взять конфетку, к которой было прикреплено позитивное высказывание или пожелание. Оказалось, многим из нас, сделать комплимент самому себе трудно.  Акция вызвала много улыбок и хорошее настроение на весь рабочий день.

         Также для педагогов, родителей и детей были проведены мероприятия с применением техники рисования на воде эбру. Что способствовало гармонизации внутреннего состояния детей и взрослых, а также развитию воображения, формированию творческого потенциала а самое главное такой вид деятельности вызвал море положительных эмоций как у детей так и у взрослых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.