Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №114

Учреждение Образования: город Иркутск, Помяловского, 1а

Новости
Наставничество
Контакты

 


Во 2-ой младшей группе «Почемучки» прошла тематическая неделя «Зима. Звери зимой» под руководством воспитателей Татьяны Валерьевны Руссовой и Натальи Николаевны Тарасенко

Развивать интерес к природе и животным с самого детства – это очень важно. Дети получили не только теоретические знания, но и практические навыки, такие как умение отличать животных по внешнему виду, имитировать их движения и голоса. Это поможет им лучше понять особенности поведения животных в зимний период.

Игры «Кто где живёт» и «Заика серенький сидит… «, а также загадки и рассматривание макета «Зимний лес» – все эти активности не только обогатили знания детей о животных зимой, но и сделали процесс обучения увлекательным и интересным

 Такие тематические недели помогают формировать у детей любовь к природе и заинтересованность в изучении животного мира.

 Подробнее смотрим по ссылке ниже

Тематическая неделя «Зима. Звери зимой» во 2-ой младшей группе № 9 «Почемучки» 

Прошедшая неделя в старшей группе «Радуга» была посвящена теме «Зимняя природа»

Марина Витальевна Захаренко и Анастасия Евгеньевна Кухоренко (воспитатели группы) провели беседы о зимней природе с детьми , организовали рассматривание альбомов с зимними пейзажами, читали стихи о зиме, провели опыты со снегом и льдом, познакомили детей с пословицами и поговорками, рассказали о зимних забавах и многое другое

Традиционно неделя  в старшей группе «Радуга» прошла в атмосфере творчества, интереса и  познавательной активности

Подробнее смотрим в видеорепортаже ниже

Тема «Зимняя природа» в старшей группе № 10 «Радуга» 

❄️ Зима — волшебное время года, которое оставляет яркие и незабываемые впечатления в детской душе. Дети из 2-ой младшей группы №11 «Семицветик» проявили удивительный интерес к всему, что связано с зимой.

❄️ На прошлой неделе воспитатели группы Елена Анатольевна Борисова и Ирина Владимировна Дубаневич провели увлекательную работу по теме «Зимушка-зима»

☑️ Совместно с детьми они изучали сюжетные картины и иллюстрации на зимнюю тематику, играли в различные подвижные и пальчиковые игры, такие как «Собери снежки», «Зайка беленький сидит», «Снеговик», «У кого какая шубка», а также занимались рисованием и аппликацией на зимнюю тему. Они также с удовольствием слушали детские стихи и песенки о зиме.

❄️ Эта работа помогла детям еще глубже погрузиться в зимнюю атмосферу и узнать больше об интересных сторонах этого удивительного времени года.

❄️Всем интересующимся рекомендуем посмотреть подробности по ссылке ниже

Тематическая неделя «Зимушка — зима» во 2-ой младшей группе № 11 «Семицветик» 

🐦 В рамках тематической недели «Зимующие птицы»  в средней группе № 4 «Колобок» были проведены  различные мероприятия, в которых приняли участие не только дети, но и их родители

🐦 Татьяна Андреевна Козлова (воспитатель группы) провела беседы с детьми «Зимующие птицы», «Почему нужно помогать птицам зимой», «Чем питаются птицы зимой». 

🐦 В течение недели были организованы развивающие занятия, на которых много говорили о зимующих птицах, об их внешнем виде, образе жизни, повадках. Дети рассматривали иллюстрации в книжках, картинки о птицах, с удовольствием играли в разные дидактические игры: «Кто как кричит», «Угадай, кто улетел», «Кого чем угостим».

🐦 Провели акцию «Поможем птицам зимой». Предложили родителям смастерить кормушки для птиц , которые развесили на территории детского сада и во дворах нашего района.

🐦 Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

🐦 Подробнее ниже по ссылке

Тематическая неделя «Зимующие птицы» в средней группе № 4 «Колобок»

🏆 В рамках тематической недели «Зимний спорт» между воспитанниками средних групп «Нерпёнок» и «Звёздочки» прошли захватывающие соревнования.

🏆 Ребята активно участвовали в катании на лыжах и на санках, проявляя свои спортивные навыки и энтузиазм.

🏆 Однако истинным кульминационным моментом стал настоящий хоккейный матч, в котором победила ДРУЖБА.

🎉 Радость и эмоции детей были несказанными, а факт объединения весёлой компанией продемонстрировал важность сплочённости и коллективного духа.

🏆 Торопитесь посмотреть подробнее ниже по ссылке❤️

Зимние соревнования в средних группах № 12 «Нерпёнок» и № 15 «Звёздочки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.