Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №114

Учреждение Образования: город Иркутск, Помяловского, 1а

Новости
Наставничество
Контакты

❄️ Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

🎿 Прошедшая неделя  в подготовительной к школе группе «Петрушки» была посвящена зимним видам спорта

🎿Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям не обходимо как можно больше времени проводить в движении. И зима — не исключение из этого правила!

❄️ Людмила Петровна Сенотрусова (воспитатель группы) провела беседу с детьми о зимних видах спорта, познакомила с зимними олимпийскими видами спорта, спортивным инвентарем, используя иллюстрации, и закрепила уже имеющиеся знания о них. Учила отгадывать загадки, пополняя словарный запас ребенка и  формируя интерес и любовь к спорту.

🎿 Большой интерес у детей вызвала настольная игра «Хоккей». Ребята с большим спортивным азартом забивали шайбу в ворота соперника.

🎿 На прогулке с детьми провели эстафеты, разделив ребят на две команды. И тут у детей проявился соревновательный дух, как у настоящих спортсменов.

🎿 Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

❄️ Смотрим видеорепортаж ниже по ссылке

Тематическая неделя «Зимние виды спорта» в подготовительной к школе группе № 5 «Петрушки»

🎿 Неделя зимних Олимпийских игр в старшей группе №3 «Капитошки» подошла к концу.

🎿 Ребята узнали много интересного об истории Олимпийских игр и весело провели время, принимая участие в лыжных гонках и хоккее.

🎿 Это было захватывающе и дало детям массу позитивных эмоций!

💥 Подробнее смотрим в видеосюжете по ссылке

Олимпийские игры в старшей группе № 3 «Капитошки» 

 

 

❄️ В старшей группе №2 «Колокольчики» прошла тематическая неделя «Зимняя Олимпиада» в ходе которой ребята познакомились с символами олимпиады, различными видами спорта, а также провели соревнования внутри группы.

☑️ Целью такой недели является не только обучение детей информации о спорте и олимпийских играх, но и развитие спортивных навыков, командного духа, уважения к соперникам и восторга от победы.

☑️ Проведение соревнований позволило детям попробовать себя в различных видах спорта, а также научиться работать в команде. Однако важно, чтобы в ходе этих соревнований подчеркивалась важность взаимодействия и дружбы, а не только стремление к победе.

❄️ Подробнее смотрим в видеорепортаже ниже по ссылке

Тематическая неделя «Зимняя олимпиада» в старшей группе № 2 «Колокольчики» 

☑️ В подготовительной к школе группе для детей с ТНР №13 «Говорушки» прошла увлекательная и познавательная тематическая неделя, посвященная профессиям

☑️ Ребята с интересом знакомились с различными профессиями взрослых, изучали их особенности и задачи.

☑️ Отметим, что итоговым мероприятием этой увлекательной недели стало создание лото «Что для кого?» своими руками

☑️ Эта игра помогла ребятам лучше понять связь между различными профессиями и теми предметами, инструментами или материалами, которые используются в их повседневной работе.

☑️ Ребята с радостью принимали участие в создании игры, узнавая больше о мире профессий и том, какие знания и навыки необходимы для каждой из них.

☑️ Смотрим подробнее по ссылке❤️

Итоговое мероприятие по теме недели «Профессии» в подготовительной к школе группе для детей с ТНР №13 «Говорушки»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.