Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №114

Учреждение Образования: город Иркутск, Помяловского, 1а

Новости
Наставничество
Контакты

 

#Неформальные_каникулы_дс114гИркутск

💥 26 марта (вторник) в подготовительной к школе группе №5 «Петрушки» прошло увлекательное мероприятие для детей и их родителей. Воспитатели Людмила Петровна Сенотрусова и Зоя Петровна Дронова провели театрализованное представление «Рукавичка» и мастер-класс по изготовлению театра из бросового материала

💥 На мероприятии присутствовали 5 родителей и 16 детей

💥 Дети с удовольствием участвовали в создании театральных декораций, а также изготовлении героев известных сказок. Родители с интересом наблюдали за активностью своих детей и оказывали им поддержку.

💥 Мероприятие продемонстрировало важность творческого воспитания детей, а также способствовало развитию их художественных навыков.

💥 Все участники остались очень довольны таким форматом мероприятия и выразили благодарность педагогам за их вдохновение и организацию

 

💥 26 марта в детском саду во 2-ой младшей группе № 9 «Почемучки» прошел  удивительный мастер-класс, посвященный Году семьи «Папа, мама, я – счастливая семья!» для всех желающих!

💥 Мероприятие было организовано с целью познакомить детей и их родителей с нетрадиционной техникой рисования — «кляксография с трубочкой»

💥 На мастер-классе присутствовали 10 детей и 8 родителей

💥 Ведущие мастер-класса Татьяна Валерьевна Руссова и Наталья Николаевна Тарасенко создали атмосферу взаимопонимания и дружелюбия, стимулировали эмоциональное общение и сотрудничество всех участников мероприятия, как взрослых, так и детей

💥 Мероприятие получилось насыщенным, ярким и очень семейным. Под девизом: «Семья – это важно. Семья – это сложно, но счастливо жить одному невозможно!» все участники мастер-класса стали одной большой и дружной семьей, в которой каждый вносил свой вклад

 

💥 26 марта в старшей группе №10 «Радуга» прошел яркий и интересный мастер-класс для детей и их родителей «Зовём весну! Жаворонок!»

💥 Марина Витальевна Захаренко и Анастасия Евгеньевна Кухоренко рассказали ребятам о весенних приметах и поверьях, связанных с днём Жаворонка (22 марта), подняв настроение всем участникам.

💥 Затем мастер-класс перешел к творческой части, где ребята лепили птичек из солёного теста.

💥 Дети и их родители с удовольствием приняли участие в этом творческом процессе, выбирая свои любимые варианты изготовления.

💥 Все участники отметили занимательность, познавательность и простоту в изготовлении птичек, получив море позитивных эмоций и опыта.

💥Мастер- класс прошёл в дружественной обстановке, где царило взаимопонимание и уважение ко всем участникам

💥 26 марта на мастер-классе «Упражнения для мозга» во 2-ой младшей группе №11 «Семицветик» собрались 8 взрослых и 11 детей, чтобы изучить принципы нейрогимнастики

💥 Участники просмотрели презентацию, касающуюся истории возникновения нейрогимнастики, ее принципов, правил и актуальности.

💥 Затем воспитатель Ирина Владимировна Дубаневич провела с участниками мастер-класса тренировку мозга через выполнение простых и эффективных упражнений. В ходе мероприятия родители и дети объединились

💥 Такие мероприятия способствуют развитию умственных способностей и обмену опытом между поколениями👍🏻

🖐️😃 Ждём вас на мероприятиях «Неформальные каникулы»

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.