Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №119

Учреждение Образования: город Иркутск, улица Флюкова, 1 "А".

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности жизнедеятельности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом  направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе  режимных моментов. 

          Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги.

Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности  принадлежит  воспитателю. Поэтому  в течение дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в весенний период». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми пополнили по группам «Уголки безопасности». В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.

 

Для родителей подготовлен большой консультативный материал по теме охраны жизни и здоровья детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.