Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №162

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, дом 130

Новости
Родителям
Контакты

В этом году 27 января исполнилось 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В нашем саду в группах детей старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия и другие мероприятия, посвящённые памятной дате.

Тематическое занятие «Блокада Ленинграда»  прошло в группе «Колобки». Тематическое занятие «День снятия блокады Ленинграда» — в группе «Родничок».

А в подготовительной группе «Журавлики»  было проведено тематическое мероприятие  по теме:  «Дети блокадного Ленинграда».  Ребятам наглядно показали и рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Блокада Ленинграда стала испытанием не только для взрослых, но и для детей. Именно дети сплотили жителей города и дали силы, несмотря ни на что, работать и воевать. Потому что только освобождение родного города, могло спасти подрастающее поколение от неминуемой гибели. Рубка дров, стирка бинтов, уход за раненными, очистка улиц от снега, доставка почты, сборка урожая – работа, которую выполняли детские руки. 872 дня блокады ленинградские девчонки и мальчишки прожили на ровне со взрослыми. Маленькие герои внесли значительный вклад в освобождение родного города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.