Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №162

Учреждение Образования: город Иркутск, микрорайон Юбилейный, дом 130

Новости
Родителям
Контакты

С 24 января по 2 февраля в нашем детском саду прошли мероприятия с участием семей воспитанников в рамках открытия Года семьи в Российской Федерации.

22 ноября 2023 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, согласно которому 2024 год объявляется Годом семьи. Этот год будет посвящен популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранению традиционных ценностей. Это уже второй Год семьи в России. Первый прошел в 2008 году. 

В нашем саду мероприятия, посвящённые открытию Года семьи прошли в разнообразных форматах.

Педагоги группы «Колобки» Валентина Николаевна и Ирина Михайловна провели  деловую игру с родителями воспитанников.  В группе «Капитошки» было организовано мероприятие для родителей и детей «Давайте поиграем». Воспитатель группы Надежда Николаевна на своём мастер – классе познакомила  родителей с организацией и проведением  занимательных математических игр с детьми дома.  Деловую игру с родителями будущих выпускников — детей подготовительной группы «Родничок» провели Ирина Николаевна и Елена Андреевна.  Педагоги группы «Радуга» Елена Николаевна и Юлия Александровна провели с родителями Мастер-класс «Моя семья». Мария Юрьевна и Олеся Владимировна, воспитатели группы «Пчёлки» провели Вечер встреч с родителями «Семейные традиции». Творческий мастер-класс для родителей «Рисуем с детьми»  подготовили и провели педагоги группы «Почемучки». В процессе совместной продуктивной деятельности родители и дети познакомились с нетрадиционной техникой рисования «по сырому». В группе «Лучики» прошел конкурс  детско-родительских рисунков «Моя семья — моё богатство». На конкурс были представлены рисунки, в которых дети и родители постарались отразить свое отношение к семье, семейным традициям и праздникам. По результатам конкурса была организована выставка рисунков «Моя семья — моё богатство». В других группах также прошли семейные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.