Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №176

Учреждение Образования: г. Иркутск, улица Мухиной, дом 20/1

Новости
Контакты

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили ряженые, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут — тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.
Вот и в нашем детском саду  18 и 19 января прошли Рождественские колядки. Ряженые — дети из подготовительных к школе групп в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями. Народный праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.