Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ г. Иркутска детский сад №176

Учреждение Образования: г. Иркутск, улица Мухиной, дом 20/1

Новости
Контакты

09 июня 2022 года на базе МБДОУ детского сада г. Иркутска №176 прошел стажировочный день в рамках III межрегиональной стажировочной сессии «STEM – компетенции детей дошкольного и младшего школьного  возраста: о новом содержании для самого главного……» организованной ГАУ ДПО ИРО. В этом мероприятии приняли участие 28 представителей дошкольных учреждений Иркутской области: г.Алзамай, г.Шелехов, г. Черемхово, п. Усть-Ордынский, п. Усть-Уда,  р.п. Маркова, п. Белореченское, а так же представители авторов программы из г. Новосибирска.

Коллектив МБДОУ детский сад г. Иркутска №176. постарался погрузить гостей площадки в атмосферу «STEM-образования»: рассказать и показать через открытые занятия и мастер-классы особенности применения STEM-технологии в образовательном процессе детского сада. Предоставил возможность попрактиковаться с учебными пособиями всех 6 образовательных модулей («Математическое развитие», «Дидактическая система Ф. Фребеля», «LEGO — конструирование», «Робототехника», «Мультстудия «Я творю мир», «Экспериментирование с живой и неживой природой») через решения проблемных ситуаций в ходе мероприятия  «Мировое кафе» (World cafe).

Все участники площадки отметили не только высокий уровень компетенции по STEM – образованию у всех педагогических работников  МБДОУ детский сад г Иркутска №176, но и открытую, наполненную творчеством и дружелюбием атмосферу ДОУ.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.