Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 40

Учреждение Образования: г. Иркутск, улица Омулевского, дом 6

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

     С 22.11.2021 года по 26.11.2021 года в нашем ДОУ педагогом-психологом была проведена работа по реализации проекта «Неделя психологии в ДОУ», приуроченная ко дню психолога в России с воспитанниками всех возрастных групп, их родителями и воспитателями всех возрастных групп.
    В рамках реализации основного этапа проекта были проведены занятия с воспитанниками ДОУ:

1) Занятие в младших группах на тему: «Цветное счастье». В ходе занятия дети рисовали пальчиковыми красками, делали коллективную открытку ко Дню матери.

2) Беседа с детьми средней группы на тему «Моя любимая мама», целью которой было развитие у детей доброго отношения и любви к маме.
3) В старших группах были проведены ряд игр направленные на профилактику эмоциональных нарушений (игры-драматизации, пальчиковые игры, подвижные игры и т.д)
4) В подготовительных группах прошли занятия «Путешествие по школьной стране». В ходе занятия ребята решали различные задачки, ребусы на интерактивной доске. 
5) Для родителей и детей была проведена акция «Вместе с мамой», приуроченная ко Дню матери (коллажирование из фото). К концу недели группы были сформировали выставки совместных работ.
6) Анкетирование родителей для определения затруднений родителей в вопросах воспитания и развития детей

7) Для педагогов ДОУ был проведен семинар-практикум методом арт-терапии «колажирование» по теме «Я-профессионал…». Цель которого изучение арт-технологии «коллажирование», данного занятия является улучшение эмоционального состояния педагогов, придание уверенности в себе, познания своих личностных особенностей, увеличение значимости профессиональной деятельности, а так же получение навыков эффективного общения и повышение способности конструктивно решать проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.