Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 71

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. 4-я Железнодорожная, 79

Новости
Контакты

       Естественное желание проветрить квартиру каждый день делает несчастными немало российских семей. Маленькие дети, даже на мгновение, оставшись без присмотра, выпадают из окон и получают травмы, иногда, не совместимые с жизнью.

       Открытое окно является потенциальной угрозой для ребёнка. По статистике, практически во всех случаях падения, дети самостоятельно забирались на подоконник, используя различные предметы мебели, или, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. Подавляющее большинство падений происходит из-за недостатка контроля со стороны взрослых за поведением детей.

       Как правило, причинами несчастных случаев становятся: оставленное открытым окно, отсутствие на окне блокираторов или ручек-замков, расстановка мебели, дающая детям возможность самостоятельно забраться на подоконник, москитная сетка, создающая иллюзию закрытого окна.

        Ребёнок не осознаёт опасности. По статистике только двое из ста родителей устанавливают на окна специальные запорные устройства. Обычно о безопасности своих окон родители задумываются только тогда, когда самое страшное уже произошло.

        Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают по действие ст. 125 УК РФ («оставление в опасности»).

ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ:

  1. ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
  2. ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
  3. ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  4. ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
  5. ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  6. ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.
  7. ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

        ПОМНИТЕ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.