Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад №114

Учреждение Образования: город Иркутск, Помяловского, 1а

Новости
Наставничество
Контакты

c 20  по 24 ноября  в детском саду была проведена Неделя психологии под руководством педагога-психолога Алевтины Анатольевны Балобиной

 Такие мероприятия играют важную роль в развитии детей и создании благоприятной атмосферы в коллективе

Акции «Комплемент коллеге» и «Комплемент самому себе» между сотрудниками ДОУ помогли создать положительную обстановку и укрепить взаимоуважение. Похвала и признание достижений других людей способствуют формированию здоровых отношений и повышению самооценки.

Акция «Комплимент педагогу» позволила родителям выразить свою благодарность и признательность сотрудникам ДОУ за их труд и заботу о детях. Это очень важно, так как поддержка со стороны родителей мотивирует педагогов к дальнейшему росту и профессиональному развитию.

Акция «Мой малыш в лучах солнца» вызвала большой интерес у родителей. Каждая представленная творческая работа стала уникальным проявлением любви и заботы о своем ребенке. Такие мероприятия не только способствуют развитию творческих навыков детей, но и укрепляют связь между семьей и детским садом.

В младших группах прошли психоразвивающие занятия с элементами сказкотерапии»Дружба крепкая»! Такие занятия способствуют развитию эмоциональной сферы детей, помогают им научиться лучше понимать и контролировать свои чувства.

А в старших группах дети создавали плакат «Символ дружбы» и изготавливали поделки «Просто так!» — это замечательные активности, которые помогают детям раскрыть свою творческую натуру и развить мелкую моторику. Создание плаката «Символ дружбы» позволяет детям выразить свои представления о дружбе и значимости дружеских отношений, а изготовление поделок «Просто так!» помогает развить фантазию и креативность.

Все эти мероприятия позволили создать дружественную и поддерживающую обстановку в ДОУ, способствовали формированию позитивного отношения к другим людям, а также развитию эмоционально-психологической сферы детей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.