Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад № 133

Учреждение Образования: г. Иркутск, б. Постышева, 21 «а»

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

На  платформе padlet/com педагоги организовали конкурс чтецов на тему «Строки, опаленные войной», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди воспитанников подготовительной группы.

Родителям и детям был предложен список стихотворений для заучивания с детьми, но многие нашли и выбрали произведения самостоятельно. Далее родители получили рекомендации по заучиванию стихотворений.

Пробное видео родители размещали на доске, и, получив рекомендации, продолжали работать над выразительностью речи ребенка. Предварительная работа проводилась на образовательной платформе Zoom.          

Воспитатели проводили мастер-класс в режиме онлайн по выразительному чтению выбранных произведений детьми.

Следующим этапом было:

  1. Размещение видео детей на онлайн доске
  2. Онлайн голосование
  3. Подведение итогов членами жюри.
  4. Проведение онлайн конференции для объявления результатов (по желанию детей и родителей)

Когда все отработали, то итоговое видео разместили на онлайн доске и дети сами смогли принять участие в онлайн голосовании в номинации «Приз зрительских симпатий». В онлайн голосовании также приняли участие родственники, родители и педагоги нашего детского сада. Победителей в номинации «Лучшее исполнение» определило жюри.

По результатам детско-родительского голосования были награждены 2 ребенка, которые   получили приз зрительских симпатий. 

Дети получили электронные дипломы,  а также подарки, которые им доставил курьер.

После конкурса сотрудничество продолжилось. Нами была создана «Стена памяти», на которой все участники размещали рассказы о своих родных, презентации, мультипликационные и документальные фильмы для детей о ВОВ, военные песни,  стихи.