Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад № 133

Учреждение Образования: г. Иркутск, б. Постышева, 21 «а»

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Детский сад для ребенка пришедшего в него первый раз—это новое окружение, новая обстановка, новые люди . Адаптацией принято называть процесс вхождения ребенка в новую для него среду и болезненное привыкание к ее условиям.

Детский сад для ребенка  пришедшего в него первый раз—это новое окружение, новая обстановка, новые люди . Адаптацией принято называть процесс вхождения ребенка в новую для него среду и болезненное привыкание к ее условиям.

Представьте себе, что:

 Вы живете в небольшом уютном городке, где все друг друга знают, все связаны давними и прочными узами, где общие праздники и разделенное горе… И вдруг вас перевозят в большой город, в большой многоэтажный дом, где все незнакомо и непривычно. Вам говорят: «Вот ваше новое место жительство! Так надо!» Вам одиноко и грустно, все вам незнакомо, одним словом вы дезориентированы;

 Вы должны в одиночку отправиться в чужую страну, языка которой почти не знаете. Вы плохо представляете нравы и обычаи ее обитателей, опасаетесь, что там кормят только морковью и манной кашей и заставляют спать целый день. Вы уверенны, что чужих там не слишком любят. И вообще не известно, вернетесь ли вы домой, увидите ли снова своих дорогих близких. У взрослых такая перспектива вызвала бы по меньшей мере большое волнение, многие вообще отказались бы от такого сомнительного удовольствия.

Поступая в детский сад родители переживают:  как  встретят ребенка? будет ли ему хорошо? Попадая в незнакомую ситуацию, вынужденно вступая в общение с незнакомыми людьми, даже взрослый человек будет чувствовать  себя не комфортно.  Каково же тогда приходится 2-3 летним малышам?

Страдает малыш, а вместе с ним страдают и все домашние, нелегко видеть переживания крохотного человечка. Как снять эту стихийно складывающуюся стрессовую ситуацию и помочь ребенку? Для этого потребуются усилия всех взрослых.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.