Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад № 133

Учреждение Образования: г. Иркутск, б. Постышева, 21 «а»

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Очередная минутка безопасности дорожного движения была проведена в нашем детском саду. Была проведена занимательная беседа, в ходе которой воспитанники продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения.

Сотрудники в начале встречи провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с ребятами самые трудные ситуации — так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории, а так же напомнили детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Следующим этапом  этой увлекательной встречи было катание на электромобилях.

Подобные мероприятия позволяют затронуть многие важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также расширить кругозор детей и пополнить багаж знаний, который дети успешно передают не только своим сверстникам, но и родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.