Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Фотоальбомы
Контакты

 

Отчет о результатах проведения  методической недели

молодого педагога  в МБДОУ г. Иркутска детском саду №182 в 2023-2024 уч.г.

 

     В период с 27.11.2023 по 01.12.2023 года в МБДОУ были организованы мероприятия, посвященные методической неделе молодого педагога.

     В рамках данных мероприятий приняли участие молодые специалисты, педагоги-наставники, старший воспитатель. В детском саду 5 молодых специалистов.

    Молодые специалисты провели  открытые мероприятия в разных возрастных группах, педагоги-наставники провели два семинара-практикума, также была организована самопрезентация для молодых специалистов. В подготовке к открытым мероприятиям помогли начинающим педагогам старший воспитатель и педагоги-наставники.

Педагогами-наставниками было отмечено, что все молодые  специалисты ответственно подошли к организации своих мероприятий, грамотно подобрали методы и приемы. По результатам просмотренных мероприятий молодые специалисты получили индивидуальные рекомендации от старшего воспитателя и педагогов-наставников. Педагоги-наставники провели семинар-практикум для молодых специалистов, где раскрыли тему по организации работы с родителями, решению конфликтных ситуаций в работе со всеми участниками образовательного процесса.

Также на неделе молодого специалиста была организована самопрезентация молодых специалистов «Моя профессия — педагог». Педагоги на самопрезентации рассказали о том, как пришли к профессии,  какие планы на будущее, каких успехов за время работы в учреждении добились.

Старшим воспитателем на страничке социальной сети Вконтакте была введена рубрика «Детский сад в лицах». В данной рубрике молодые специалисты рассказали о себе и что привело их в профессию.

   В целом, сама организация «Недели молодого педагога» имела положительный отклик от молодых специалистов.

  Основными профессиональными затруднениями молодых специалистов нашего учреждения являются неумение выстроить диалог с родителями воспитанников, недостаточный уровень знаний дошкольной педагогики.

   Решение обозначенных проблем лежит в повышении качества образования на базе учебных заведений, непосредственно в стенах ДОУ, а также привлечение к самообразованию педагогов.

https://vk.com/public214711434?w=wall-214711434_134

https://vk.com/public214711434?w=wall-214711434_135

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.