Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ детский сад № 133

Учреждение Образования: г. Иркутск, б. Постышева, 21 «а»

Новости
Родителям
Фотоальбомы
Контакты

Иркутян призывают поддержать акции, посвященные Дню Победы. Так, 9 мая жителей города приглашают принять участие в акции «Окно Победы». Для этого ровно в 12.00 необходимо выйти на балконы своих квартир или выглянуть в окно и всем вместе спеть песни – символы Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – «Катюша» и «День Победы». Одновременно композиции прозвучат на радио МСМ, 102,1 FM.

– В связи со сложившейся обстановкой на территории страны, все традиционные мероприятия, посвященные празднику, перенесены на более поздний срок. Однако, мы понимаем, что 9 мая – великий и значимый для каждого день. Таким образом, объединившись, мы вспомним тех, кто подарил нам мирное небо над головой, иногда ценою своей жизни, – отметил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска Антон Чернышов.

В 15.00 почтить память о погибших в войне предлагается минутой молчания.

А в 22.00 состоится еще одна акция «Свет Памяти». В это время всем предлагают вновь подойти к окнам и зажечь обычные фонарики или включить их на своих сотовых телефонах. Свет фонарей не должен погаснуть, пока на радиостанции МСМ будет звучать песня «От героев былых времен».  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.