Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 163

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Алмазная, 12 А

Новости

02.12.2019-13.12.2019 – тематическая неделя «Здравствуй, Зимушка-зима»

Цель: Знакомство и расширение знаний о зиме как о времени года

Задачи:

1. Формирование элементарных представлений о зиме (сезонные изменения в природе, одежде людей, на участке детского сада).

2.Расширение знаний о домашних животных и птицах.

3.Знакомство с некоторыми особенностями поведения лесных зверей и птиц зимой.

Содержание:

Расширение представлений о зиме. Знакомство с зимними видами спорта. Формирование представлений о безопасном поведении зимой. Формирование исследовательского и познавательного интереса в ходе экспериментирования с водой и льдом. Воспитание бережного отношения к природе, умения замечать красоту зимней природы. Расширение представлений о сезонных изменениях в природе (изменения в погоде, растения зимой, поведение зверей и птиц). Формирование первичных представлений о местах, где всегда зима. Отражение полученных впечатлений в разных непосредственно образовательных и самостоятельных видах деятельности детей в соответствии с их индивидуальными и возрастными особенностями.

16.12.2019-31.12.2019 – тематическая неделя «Новый год»

Цель: Организация всех  видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской,  продуктивной, музыкально-художественной, чтения) вокруг  темы Нового  года и новогоднего праздника.

Задачи:

1.Привлечение детей к активному разнообразному участию в подготовке к празднику и его проведении.

2.Содействие возникновению чувства удовлетворения от участия в коллективной предпраздничной деятельности.

3.Закладывание основ праздничной культуры.

Содержание:

Привлечение детей к активному и разнообразному участию в подготовке к празднику и его проведении. Поддержание чувства удовлетворения, возникающее при участии в коллективной праздничной деятельности. Знакомство с основами праздничной культуры. Формирование эмоционально-положительного отношения к предстоящему празднику, желания активно участвовать  в его подготовке. Поощрение стремления поздравить близких  с праздником, преподнести подарки, сделанные своими руками. Продолжение знакомства с традициями празднования Нового  года в различных странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.