Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

Детский сад № 163

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. Алмазная, 12 А

Новости

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашей стране этот праздник отмечают с 1988 года в последнее воскресенье ноября. И в 2021 году этот праздник пройдет 28 ноября.

Хоть День матери в России и молодой праздник, он уже обрел свои традициями. Так, у него появился свой символ — незабудка. Кстати, изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках — тоже атрибут праздника. К этому дню приурочена Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!».

По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Особенно любят День матери в школах и детских садах. Детки рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки .

В нашем учреждении детки так же нарисовали чудесные портреты своих любимых мам и букеты для них .

И мы с радостью хотим поделится с вами частичками нежности и любви.

А так же поздравить вас, милые мамы с этим светлым праздником. Пожелать вам радости, улыбок, теплых мгновений и конечно же терпения. Ведь быть мамой это настоящее чудо, но требующее очень много сил. Всего вам самого замечательного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.