Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Новости
Фотоальбомы
Контакты

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и иные меры поддержки обучающихся в ДОУ не предусмотрены.

Виды материальной поддержки родителей (законных представителей):

1) Льготы при оплате за присмотр и уход за детьми в МДОУ Постановление администрации г.Иркутска от 26.09 2013 года № 031-06-2507/13

2) Родители (законные представители) вправе получать компенсацию части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в ДОУ:

— на первого ребенка в размере 20 % от фактически внесенной ими родительской платы, взимаемой за присмотр и уход ребенка в Учреждении,
— на второго ребенка — в размере 50 %,
— на третьего и последующих детей — в размере 70 %,

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. (Ст. 65, п.5 Закона РФ «Об образовании»).

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Подробнее ЗДЕСЬ ( Постановление Правительства Иркутской области от 30 апреля 2009 года № 133-пп «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Иркутской области)

Решение Думы об освобождении родительской платы СВО

РЕШЕНИЕ ДУМЫ ОБ ОСВОБОЖ ОТ РОД ОПЛ СВО

Решение Думы СВО инвалиды погибшие

Решение Думы об освобождении родительской платы от 30.11.2023 г. СВО