Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 187

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. академика Образцова д. 2а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

В рамках недели  Неформального образования в нашем дошкольном учреждении 26.03.2024 г.  и 28.04.2024 г. прошли мастер-классы для педагогов и родителей «Логоритмика – как средство коррекции и профилактики речевых нарушений» и «Развитие речи и речевого дыхания посредством игр-упражнений».

Мастер классы подготовили педагоги разновозрастной и подготовительной к школе групп компенсирующей направленности.

Они познакомили участников мастер-классов   с теорией для того, чтобы понять что такое  «логоритмика» в воспитательной и педагогической работе, рассказали о том, что такое правильное дыхание и почему оно так важно в развитии речи малышей.  Рассказали о логоритмических играх и упражнениях, которые подойдут для коррекции и  профилактики  речевых нарушений, а также   часто болеющим или ослабленным дошкольникам, малышам с плохой координацией, скудной моторикой. Педагоги познакомили участников с  правилами выполнения дыхательной гимнастики и  видами речевых игр.

Участники мастер-классов узнали, как изготовить игры на развитие речевого дыхания в домашних условиях, а также  вместе с организаторами мероприятия поиграли в некоторые полезные и увлекательные логоритмические и дыхательные игры-упражнения.

chevron-right chevron-left

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.