Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 187

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. академика Образцова д. 2а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.

И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос — это славная история и перспективное будущее.

12 апреля – День космонавтики, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 8 по 12 апреля в нашем детском саду проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Для расширения кругозора детей педагоги показывали иллюстрации и презентации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В книжный уголок были внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии Гагарине, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.  Словесные и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использовании их в речи воспитанников.

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали свои знания в художественно–продуктивной деятельности (рисовании, лепке, изготовлении поделок).

Много радости детям доставили подвижные игры «Солнце – чемпион», «Ракеты» и соревнования.

Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.

 Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественникам, упорно стремящихся к цели, с неиссякаемой мощью познания и горячей любовью к Земле. 

chevron-right chevron-left

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.