Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 187

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. академика Образцова д. 2а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

На основании информационного письма ИМЦРО от 16.11.2023 № 184 о проведении методической недели молодого педагога в образовательных организациях города Иркутска «Первые шаги в профессии» для мотивации профессионального и личностного развития молодых специалистов в период с 27 ноября по 02 декабря  2023 г. в МБДОУ города  Иркутска детском саду № 187 была проведена Неделя молодого педагога. Целью Недели было создания условий для профессионального становления молодых педагогов образовательных организаций города Иркутска, развития инициативы и рефлексивных навыков молодых педагогов. На основании профессиональных потребностей и заявок был составлен план мероприятий. 

 Было запланировано и проведено 29.11.2023 года занятие Усольцевой Е. П.   по формированию у детей лексико-грамматических категорий «Дикие животные и их детеныши». И 30.11.2023 года семинар для педагогов «Мнемотехника как одна из эффективных методик в развитии речи детей дошкольного возраста» — педагогом-наставником Виноградовой А. А.

Администрация  и педагог-наставник посетили занятие молодого педагога —  Усольцевой Е. П.    По итогам проведённого занятия было  обсуждение, даны рекомендации молодому педагогу. Было отмечено старание и стремление выполнить намеченное с наилучшим результатом. Педагог  владеет методикой обучения, любит детей, знает их психологию, возрастные особенности. Отмечено, что у нее   есть уверенность в своих силах, интерес к профессии, потребность в  пополнении педагогических знаний, гибкость мышления.  При проведении занятия педагогом были учтены  следующие дидактические принципы: научность, наглядность, доступность, поэтапное повышение требований, стимулирование активности и сознательности детей.

А опытные педагоги отметили о подрастающей, профессиональной , достойной смене в будущем!

chevron-right chevron-left

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.