Пользуясь сайтом, Вы автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных X закрыть
Rused.ru launch

МБДОУ Детский сад № 187

Учреждение Образования: г. Иркутск, ул. академика Образцова д. 2а

Новости
Фотоальбомы
Контакты

Всемирный день гражданской обороны — 1 марта — это профессиональный праздник сотрудников МЧС: противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения. Это люди службы спасения, которые специально обучены, подготовлены и  снабжены специальным оборудованием для оказания помощи в местах, где произошло ЧС.     В последнее время участились сильные наводнения, мощные ураганы, иногда случаются  небольшие землетрясения, в которых страдают люди, животные, жилища. Именно гражданская оборона приходит на помощь. 

На занятиях в старших группах детского сада, приуроченных к  этому дню, педагоги рассмотрели с детьми понятие  «Гражданская оборона». Поговорили с детьми о  сигналах гражданской обороны (звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем») и о том, что необходимо делать, если его услышали.

Вспомнили, что  причинами  пожаров является  неосторожное обращение с огнем. Рассказали детям, как вести себя при пожаре, и как не допустить пожара. Педагоги познакомили детей  со средствами защиты от дыма и газа (противогаз) рассказали, о том, как еще можно защитить себя от дыма и газа, какие подручные средства для этого понадобятся.

Дети дополнительно просмотрели мультфильмы «Гражданская оборона – умей себя защитить», «Спасик и его друзья», «Тревога в лесу».

chevron-right chevron-left

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.